NOPI - Das Kochbuch, Yotam Ottlenghi

NOPI - Das Kochbuch, Yotam Ottlenghi
26,95 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit Inland 3-5 Tage, Ausland 5-7 Tage

  • SW10600

Gewicht: 2 kg

Yotam Ottolenghi gilt in der Foodszene schon lange als DER Koch unserer Zeit und wird... mehr
Produktinformationen "NOPI - Das Kochbuch, Yotam Ottlenghi"

Yotam Ottolenghi gilt in der Foodszene schon lange als DER Koch unserer Zeit und wird international gefeiert. Neben mehreren Delis betreibt der Wahl-Londoner seit 2011 auch das Restaurant NOPI in Soho, das zu den Kultadressen der britischen Hauptstadt zählt. Ottolenghi, dessen Küche normalerweise sehr deutlich seine israelischen Wurzeln erkennen lässt, kreiert im NOPI zusammen mit Küchenchef Ramael Scully einen ebenso raffinierten wie unwiderstehlich köstlichen Mix aus orientalischer und asiatischer Küche.

Über 100 Rezepte aus der Küche des Restaurants werden hier präsentiert – von scharf-würziger Wassermelonensuppe über Lavendel-Labneh mit gebratenem Rhabarber und Pinienkern-Biscotti oder Gebratene Entenbrust mit Haselnuss-Bier-Butter, rotem Quinoa und Pilzen bis hin zu einem Sumach-Martini. Eine unglaubliche Aromenvielfalt, die ihresgleichen sucht. 

Die edle Ausstattung mit Goldschnitt macht dieses Buch zu einem ganz besonderen Hingucker. Es ist natürlich auch ganz wunderbar als Geschenk geeignet – für alle Fans von Yotam Ottolenghi, London, schönen Kochbüchern oder schlicht von neuen Rezeptvariationen. 

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "NOPI - Das Kochbuch, Yotam Ottlenghi"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Pizzarad Pizzarad
Inhalt 1 Stück
12,90 € *
Salz-/Pfeffermühle weiß Salz-/Pfeffermühle weiß
Inhalt 1 Stück
14,90 € *
Salz-/Pfeffermühle grau Salz-/Pfeffermühle grau
Inhalt 1 Stück
14,90 € *
Mynte Schüssel-Set English Rose Mynte Schüssel-Set English Rose
Inhalt 1 Stück
72,50 € *
Chevre Charlotte, 20 g  in der Mühle Chevre Charlotte, 20 g in der Mühle
Inhalt 20 Gramm (29,00 € * / 100 Gramm)
5,80 € *
Tonkabohnen, 10 Stück im Glas Tonkabohnen, 10 Stück im Glas
Inhalt 10 Stück (0,58 € * / 1 Stück)
5,80 € *
Water to go Flasche Water to go Flasche
Inhalt 1 Stück
2,90 € *
Stand-Tablett Stand-Tablett
Inhalt 1 Stück
49,90 € *
Tablett-Set Tablett-Set
Inhalt 1 Set
32,90 € *
Picknickkorb Picknickkorb
Inhalt 1 Stück
49,90 € *
Schale Mosaik Schale Mosaik
Inhalt 1 Stück
29,00 € *
Hänfling - Gewürzmischung Mühle, 47 g Hänfling - Gewürzmischung Mühle, 47 g
Inhalt 47 Gramm (12,34 € * / 100 Gramm)
5,80 € *